Quotidiano di enogastronomia, turismo, ristorazione e ospitalità
giovedì 23 novembre 2017 | aggiornato alle 22:51 | 51491 articoli in archivio

Edizioni Contatto srl
via Piatti, 51 · 24030 Mozzo (Bg)
 
Direttore responsabile

Alberto Lupini · alberto.lupini@italiaatavola.net
 
Editore
Mariuccia Passera · maria.passera@italiaatavola.net
 
Amministrazione
segreteria@italiaatavola.net
 
Redazione

Tel 035 460563 · Fax 02 700557702 · redazione@italiaatavola.net
 

Matteo Scibilia (responsabile scientifico) · matteo.scibilia@italiaatavola.net
Roberto Vitali (editorialista) · roberto.vitali15@tin.it
Gabriele Ancona (vicedirettore) · gabriele.ancona@italiaatavola.net
Andrea Radic (vicedirettore) · andrea.radic@italiaatavola.net
Lucio Tordini (coordinatore di redazione) · lucio.tordini@italiaatavola.net
Piera Genta (inviata) · piera.genta@italiaatavola.net
Federico Biffignandi (redattore) . federico.biffignandi@italiaatavola.net
Marco Di Giovanni (redattore) · marco.digiovanni@italiaatavola.net
Elisabetta Passera (segreteria) · redazione@italiaatavola.net
Riccardo Melillo (grafica e impaginazione) · riccardo.melillo@italiaatavola.net

 
Pubblicità, eventi e marketing
Tel 035 615370 · Fax 035 5096886 · direzionecommerciale@italiaatavola.net
 
Andrea Lupini (direttore marketing e iniziative speciali) · andrea.lupini@italiaatavola.net
Laura Miedico (responsabile direzione commerciale) · laura.miedico@italiaatavola.net
Livia Gerosa (segreteria) · livia.gerosa@italiaatavola.net
 
Corrispondenti di zona

· Piemonte, Liguria e Valle d’Aosta · Piera Genta · piera.genta@italiaatavola.net · 335 6438533
· Lombardia orientale · Renato Andreolassi · renato.andreolassi@alice.it · 336 722309
· Belluno, Bolzano e Trento · Lina Pison · linapison@gmail.com · 346 6658851
· Friuli Venezia Giulia · Liliana Savioli · lilli_sa@hotmail.com · 3383128383
· Emilia Romagna   · Giuseppe De Biasi · dbpino60@gmail.com · 3276216805
                            · Roberto Zoli · zoliroberto@gmail.com · 3356314125
· Toscana e Umbria · Alessandro Maurilli · a.maurilli@almapress.net · 3207668222
                            · Claudio Zeni · zeniclaudio@alice.it · 3477724077
· Marche · Benedetta Gandini · b.gandini22@gmail.com · 3391889648
            · Carla Latini · carla@carlalatini.com · 393 5727633
· Lazio · Mariella Morosi · mariellamorosi@hotmail.com · 3351250106
· Abruzzo · Monica Di Pillo · monica.dipillo@yahoo.com · 3293022142
· Campania e Molise · Vincenzo D’Antonio · vidanto813@yahoo.com · 3299092374
· Puglia · Sandro Romano · sralessandroromano@gmail.com · 3396314601
· Calabria · Tommaso Caporale · dodicialitro@gmail.com · 3936287001
· Sicilia · Gianni Paternò · giopate@libero.it · 334 7691599
           · Piero Rotolo · pierotolo@tin.it · 3385424458

· Svizzera (Canton Ticino) · Rocco Lettieri · simpatico.melograno@tin.it · 368925312

Web Manager
Federico Trevisan (Hi-Keep srl) · webmaster@italiaatavola.net

Edizioni Contatto Srl - via Piatti 51, 24030 Mozzo (Bg) - P.IVA 02990040160 - Mail & Credits - Sitemap - Policy - © ® - Registrazione Tribunale di Bergamo n. 8 del 25/02/2009 - Roc n. 10548
Edizioni Contatto Srl
via Piatti 51, 24030 Mozzo (Bg)
P.IVA 02990040160
Mail & Credits - Sitemap - Policy - © ®
Registrazione Tribunale di Bergamo n. 8 del 25/02/2009 - Roc n. 10548