Quotidiano di enogastronomia, turismo, ristorazione e ospitalità
giovedì 20 luglio 2017 | aggiornato alle 18:38 | 49490 articoli in archivio

Edizioni Contatto srl
via Piatti, 51 · 24030 Mozzo (Bg)
 
Direttore responsabile

Alberto Lupini · alberto.lupini@italiaatavola.net
 
Editore
Mariuccia Passera · maria.passera@italiaatavola.net
 
Amministrazione
segreteria@italiaatavola.net
 
Redazione

Tel 035 460563 · Fax 02 700557702 · redazione@italiaatavola.net
 

Matteo Scibilia (responsabile scientifico) · matteo.scibilia@italiaatavola.net
Roberto Vitali (editorialista) · roberto.vitali15@tin.it
Gabriele Ancona (vicedirettore) · gabriele.ancona@italiaatavola.net
Andrea Radic (vicedirettore) · andrea.radic@italiaatavola.net
Lucio Tordini (coordinatore di redazione) · lucio.tordini@italiaatavola.net
Piera Genta (inviata) · piera.genta@italiaatavola.net
Federico Biffignandi (redattore) . federico.biffignandi@italiaatavola.net
Marco Di Giovanni (redattore) · marco.digiovanni@italiaatavola.net
Elisabetta Passera (segreteria) · redazione@italiaatavola.net
Riccardo Melillo (grafica e impaginazione) · riccardo.melillo@italiaatavola.net

 
Pubblicità, eventi e marketing
Tel 035 615370 · Fax 035 5096886 · direzionecommerciale@italiaatavola.net
 
Andrea Lupini (direttore marketing e iniziative speciali) · andrea.lupini@italiaatavola.net
Laura Miedico (responsabile direzione commerciale) · laura.miedico@italiaatavola.net
Livia Gerosa (segreteria) · livia.gerosa@italiaatavola.net
 
Corrispondenti di zona

Piemonte, Liguria e Valle d’Aosta · Piera Genta · piera.genta@italiaatavola.net · 335 6438533
Friuli Venezia Giulia · Liliana Savioli · lilli_sa@hotmail.com · 338 3128383
Emilia Romagna · Roberto Zoli · zoliroberto@gmail.com · 335 6314125
                       · Giuseppe De Biasi · dbpino60@gmail.com · 327 6216805
Toscana e Umbria · Alessandro Maurilli · a.maurilli@almapress.net · 320 7668222
                         · Claudio Zeni · zeniclaudio@alice.it · 347 7724077
Lazio · Mariella Morosi · mariellamorosi@hotmail.com · 335 1250106
Marche · Benedetta Gandini · b.gandini22@gmail.com · 339 1889648
          · Carla Latini · carla@carlalatini.com · 393 5727633
Abruzzo · Monica Di Pillo · monica.dipillo@yahoo.com · 329 3022142

Campania e Molise · Vincenzo D’Antonio · vidanto813@yahoo.com · 329 9092374
Puglia · Sandro Romano · sandroroman@alice.it · 339 6314601
Calabria · Tommaso Caporale · dodicialitro@gmail.com · 393 6287001
Sicilia · Piero Rotolo · pierotolo@tin.it · 338 5424458
Svizzera (Canton Ticino) · Rocco Lettieri · simpatico.melograno@tin.it · 368 925312


 
Web Manager

Federico Trevisan (Hi-Keep srl) · webmaster@italiaatavola.net

Edizioni Contatto Srl - via Piatti 51, 24030 Mozzo (Bg) - P.IVA 02990040160 - Mail & Credits - Sitemap - Policy - © ® - Registrazione Tribunale di Bergamo n. 8 del 25/02/2009 - Roc n. 10548
Edizioni Contatto Srl
via Piatti 51, 24030 Mozzo (Bg)
P.IVA 02990040160
Mail & Credits - Sitemap - Policy - © ®
Registrazione Tribunale di Bergamo n. 8 del 25/02/2009 - Roc n. 10548